Kat.-Nr.: 1175
A. Tayler, Darstellung mehrerer Fischerboote auf hoher See, Öl auf Leinwand, u. re. bez. A. Tayler, 52 x 76 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1176
A. Hubert, Lago Maggiore, Öl auf Leinwand, 19. Jh., un. li. bez. ''A. Hubert'', verso betitelt, 30 x 40 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1177
Raoul Dufy (bezeichnet) (1877 Le Havre - 1953 Forcalquier, franz. Maler des Fauvismus) Afrikanische Gesellschaft als Karawane, Öl auf Hartfaser, un. re. sign. u. unleserlich dat., 38 x 46 cm,
Kat.-Nr.: 1178
Eduard Schmidt (1806 Berlin -18620 ebenda, deutscher Maler, Schüler von Carl Blechen) Darstellung einer steinigen Küstenlandschaft vor Gebirgskette, Öl auf Leinwand, doubliert, 1839, un. mittig
Kat.-Nr.: 1179
Adolf Franz Theodor Münzer (1870 Preß (Oberschlesien) - 1953 Landsberg am Lech, dt. Maler und Graphiker) Madonna mit dem Jesuskind, 1919, Öl auf Leinwand, ob. re. sign. u. dat., 107 x 88,5 cm,